Los 1278
Zwei Hutständer, zwei Deckelvasen, eine Deckeldose und zwei Fußschalen mit 'Famille rose'-Dekor, u. a. 'Wu Shuang Pu'
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
China, versch. Marken, 19. Jh. und späterH. 6,5-40 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., Deckeldose mit Haarriss, minim. berieben